13:10
Эксперты ВАО АЭС подтвердили высокий уровень безопасности Белоярской АЭС

На Белоярской АЭС завершилась Миссия поддержки Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС). Миссия была организована по инициативе Белоярской АЭС, ее целью стала дополнительная подготовка оперативного персонала. 

В процессе показательного обхода оборудования машинного зала энергоблока № 4 эксперты отметили высокий уровень эксплуатации оборудования сотрудниками атомной станции, состояние безопасности, близкое к идеальному. 

После изучения регламентов и технической документации, интервью со специалистами Белоярской АЭС представители ВАО АЭС, руководители турбинных цехов и инспекторских отделов Ленинградской, Нововоронежской, Кольской, Калининской и Смоленской АЭС поделились лучшими практиками по усовершенствованию обходов оборудования. 

В течение недели они проводили семинары для руководителей 10 цехов и отделов Белоярской АЭС. Наибольший интерес для атомной станции представляли вопросы по порогу чувствительности к выявлению замечаний во время проведения обходов, мотивирующая составляющая и обходы руководства АЭС. 

«Прошедшие в этом году визиты экспертов ВАО АЭС и миссии ОСАРТ МАГАТЭ подтверждают, что энергоблок № 4 соответствует всем современным международным стандартам эксплуатации. Сейчас наша задача — привести к тем же высоким стандартам и поддерживать такой же эксплуатационный порядок на энергоблоках первой и второй очереди. Надежная и безопасная работа Белоярской АЭС будет способствовать выполнению разработанного плана развития атомных технологий Росатома на столетие вперед», — отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров


Источник текста и фото 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, бизнес | Просмотров: 55 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров