08:10
Экологический турнир состоялся среди школьников
В Лицее собрались старшеклассники из школ Асбеста и Малышева, которые увлекаются химией, биологией и экологией.

Здесь прошел турнир - экологическая научно-образовательная игра «Кто?», «Где?», «Как?» - 
в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Химические, био-и экотехнологии», разработанной преподавателями Химико-технологического института  «Уральский государственный лесотехнический университет».

Состязание состояло из трех этапов. После проведения вводного инструктажа участники приступили к первому этапу, который условно назывался «Кто я?». В ходе работы было необходимо идентифицировать представленные образцы сточных вод на наличие катиона и анионов и установить тип предприятия в соответствии с номером исследуемой пробы воды.

Второй этап «Где я?» был посвящен выбору экологически безопасного и экономически целесообразного размещения предприятия (производства) с учетом его специфики и особенностей местности представленной карты-схемы.

Третий этап «Кем быть?» предусматривал презентацию выбранного командой на втором этапе варианта размещения производства, а также обеспечения экологической безопасности на нем. Из имеющихся реагентов командам необходимо было выбрать и обосновать реагент для нейтрализации сточных вод участка травления металлических изделий.

После подведения итогов первое место заняла команда школы № 24, второе место-команда школы № 2, на третьем месте учащиеся школы № 19 поселка Малышева. Все участники получили от организаторов ценные и сладкие подарки, а после подписания наградных документов ректором УГЛТУ им будут вручены именные дипломы и сертификаты.

Лицей 9 Асбестовского городского округа







 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 130 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров