08:30
Два в одном: на улице Володарского ремонтируют проезжую часть и ведут газ
Подробности выполнения проектов рассказала глава Асбеста Наталья Тихонова.

Отслеживаю выполнение работ по заключенным муниципальным контрактам. Особое внимание обращаю на ремонт дорог. В частности, сейчас активно ведутся работы на улице Володарского. Напомню, что контракт на ремонт этого участка проезжей части был заключен с ООО «Стилобит», и 15 мая подрядная организация приступила к выполнению взятых обязательств. Общая стоимость контракта составляет 45 миллионов рублей. По его условиям, работы должны быть завершены в течение двух лет, но подрядчик обещает ускориться и выполнить ремонт за один год с учетом протяженности дороги (полтора километра).

За эти дни уже сделаны фрезерование, разметка дороги, подготавливается основание для асфальтирования. На объекте вместе с подрядчиком обсудили проблемы сегодняшнего дня, особое внимание уделяем сносу тополей вдоль дороги, так как проезжая часть будет расширена.

Одновременно с ремонтом дорожной части проводятся работы по догазификации частного сектора в районе Больничного городка. Эти работы выполняются методом прокола под дорогой на улице Володарского. И особо подчеркиваю, что нам удалось синхронизировать сразу несколько проектов на одном объекте. Это, в первую, очередь, забота о комфорте и удобстве наших жителей. Но вместе с тем прошу асбестовцев быть аккуратными на этом участке: проезд по улице организован по одной полосе, очередность движения регулируется светофором, поэтому движение грузового автотранспорта здесь затрудненно, а водителям на легковых автомобилях лучше заранее выбирать оптимальный маршрут движения.

Наталья Тихонова, глава Асбестовского городского округа





​​​​​​​
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 124 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров