12:30
Дорогу Асбест-Екатеринбург будут расширять в районе Заречного
Новая дорога из Заречного в сторону Екатеринбурга  в нынешнем году будет реконструирована. Об этом сообщили представители ФКУ «УралУпрАвтодор».

В целом до 2025 года реконструкции и новому строительству автодороги Екатеринбург-Тюмень подлежит участок протяженностью 72 километра – от начала бывшей «бетонки» до поворота на Асбест дорогу расширят, а далее начнется новая стройка – обходной маршрут в сторону Богдановича.

Госконтракт на строительство и реконструкцию обходов Белоярского и Богдановича на участке 35 км – 104 км автомобильной дороги Р-351 Екатеринбург-Тюмень уже заключен ФКУ «Уралуправтодор». Подрядчиком выступает строительно-инвестиционный холдинг «Автобан», считающийся одной из крупнейших российских дорожно-строительных компаний.

На участке работ планируется устроить шесть транспортных развязок, 11 разворотных петель, 26 мостовых сооружений, в том числе 5 надземных пешеходных переходов. Один из них будет оборудован в районе перекрестка автодороги Екатеринбург-Тюмень с автодорогой Заречный-Мезенское для удобства перехода трассы, в том числе садоводами, чьи участки располагаются в коллективных садах «Мир» и «Кировский».

На этом же перекрестке предполагается устройство транспортной развязки. 

Сайт городского округа Заречный
Источник



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 453 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров