23:02
«Дочка» «Ростеха» приняла условия бастующих горняков «Мариинского прииска»
Малышевцев допустили в рабочую группу

На «Мариинском прииске» (Свердловская область, управляется дочерней компанией «Ростеха» – «РТ-Капитал») после забастовки горняков создана рабочая группа, которая приступила к разработке плана по развитию предприятия. В нее, в том числе, вошли и сотрудники прииска. «Дорожная карта» развития с учетом предложений коллектива должна быть готова к 10 июля.

В рабочую группу вошли замгендиректора ООО «РТ-Капитал» Игорь Юдин, замминистра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин, исполнительный директор «Мариинского прииска» Виталий Шапошников, а также представители трудового коллектива – главный инженер прииска Дмитрий Коробейников и горнорабочий очистного забоя 6 разряда участка очистных работ Дмитрий Казанцев.

Отметим, владельцы намерены провести техническое перевооружение «Мариинского прииска» и построить флотационную фабрику. В настоящий момент к реализации проекта привлечены два института – «Уралмеханобр» и ВНИИХТ. Они займутся разработкой технологии флотации и обогащения добываемой руды. Это и стало причиной забастовки, которая началась на прошлой неделе, когда 80 горняков отказались подниматься на поверхность. Шахту предполагалось законсервировать, из-за чего в среде рабочих возникли слухи о вероятных сокращениях.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 165 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров