19:07
Для свердловских больниц закупили еще 28 машин скорой помощи
Две машины получил Асбест.

Ключи от 28 машин скорой помощи получили свердловские медики. Машины будут обслуживать 23 больницы региона. Пять автомобилей передали в автопарк Серовской городской станции скорой помощи, два – в Асбест, по одному – в Ачит, Туринск, Белоярский район, Нижние Серги, Качканар, Пышму, Волчанск, Верхотурский район, Невьянск, Артинский район, Байкалово, Талицу, Ирбит, Ревду, Бисерть, Карпинск, Нижнюю Туру, Верхнюю Салду, Камышлов, Полевской и Шалю.

– Несколько месяцев назад мы вручили больницам автомобили для амбулаторного звена, сегодня — для скорой помощи. Транспортные средства приобретены по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, они отправятся в те муниципальные образования, где медики наиболее нуждаются в них. Это не последнее поступление в рамках модернизации первичного звена, – заявил вице-губернатор Павел Креков.

Транспорт купили за счет областного бюджета по программе «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года».

В ближайшее время власти планируют закупить еще 19 автомобилей класса «С» и 18 автомобилей класса «В» для свердловских медиков.

Напомним, в 2022 году за счет разных источников финансирования удалось закупить 105 единиц транспорта для больниц, из них 19 реанимобилей.

Сетевое издание «уральский-рабочий.рф»
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 209 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров