12:30
Чтобы не купались где попало и не утонули ненароком
В Асбесте проводятся межведомственные рейды по водным объектам.

Где можно купаться и какие правила стоит заучить, прежде чем отправляться на водоем, объяснили сотрудники межведомственных служб отдыхающим на пляжах в ходе очередных профилактических рейдов.

Патрулирование проводится на разных водоемах в границах Асбестовского городского округа: реки Большой Рефт и Пышма, озеро Окуневское, Рефтинское водохранилище.

С любителями поплавать и просто позагорать проводятся разъяснительные беседы, в ходе которых проговариваются основные правила поведения на водных объектах в летний период.

Взрослым напоминают, что купаться в состоянии алкогольного опьянения нельзя, даже если человек имеет разряд по спортивному плаванию. Алкоголь, жара и вода – могут послужить причиной трагических событий.

Кроме того, специалист службы спасения Оксана Уварова, напоминает отдыхающим, что особое внимание на воде должно уделяться детям.

Нахождение юных асбестовцев без присмотра взрослых недопустимо.

Нельзя находиться в воде и на надувном матраце или камере, если человек не умеет плавать. Надувные плавательные средства очень легки, даже слабого ветра и течения достаточно, чтобы их отнесло на большое расстояние. Матрац может также захлестнуть волной, он может выскользнуть из-под пловца и перевернуться. К тому же, в любой момент может дать о себе знать скрытый дефект, который не всегда удаётся обнаружить своевременно. Как следствие, из надувного плавательного средства может выйти воздух, и он потеряет плавучесть.

Всем отдыхающим специалист вручает памятки с правилами поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Служба спасения Асбестовского городского округа призывает горожан и жителей сельских районов быть бдительными, ценить свою жизнь и не пренебрегать элементарными правилами безопасного поведения на водных объектах.

Центр спасения



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 139 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров