21:10
Что изменится в весеннюю призывную кампанию: ответ Минобороны
Теперь не нужно лично являться в комиссариат для внесения изменений или уточнения данных о призывнике.

Весенний призыв проходит в плановом порядке, об этом сообщили в Минобороны РФ. Сезон призыва начался 1 апреля, а завершится он 15 июля. Также россиянам теперь будут приходить повестки в электронном виде.

52 тысячи россиян уже оповещены о том, что им необходимо явиться в военкомат, 50 тысяч сделали это. В эту кампанию призвали 21 тысячу человек, еще 29 тысячам предоставили отсрочку по предусмотренным законом причинам.

Отправлять призванных граждан на места несения службы начнут уже 20 апреля. Треть из них отправят на трехмесячное обучение: юноши получат военно-учетную специальность.

Также стало известно о том, что «веерных» рассылок «электронных повесток» не будет. В Минобороны объясняют, что Единый электронный реестр воинского учета предназначен для того, чтобы россиянам было проще взаимодействовать с комиссариатами.

Теперь не нужно лично являться в комиссариат для внесения изменений или уточнения данных о призывнике. Достаточно отправить всю информацию по электронной почте. Также о том, что гражданин поставлен на воинский учет, будут информировать через личный кабинет на «Госуслугах», передает «РИА Новости».

Истончик

 
 
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 158 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров