12:00
Число новых заболевших ОРВИ на Среднем Урале приблизилось к 40 тысячам.
Асбест - в критическом списке.

В Свердловской области с 6 по 12 февраля было зарегистрировано 39 638 случаев ОРВИ – это выше уровня прошлой недели на 2,2% и ниже среднего многолетнего уровня (СМУ) на 2,1%.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, в структуре заболеваемости 58% составляют дети.

"В рамках лабораторного мониторинга за возбудителями гриппа и ОРВИ в лабораториях "Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" и медорганизаций за неделю обследовано 822 человека: доминирует грипп В", – добавили в ведомстве.

Неблагополучными по заболеваемости муниципалитетами (выше среднеобластного уровня в 1,5 раза) признаны поселок Уральский, Первоуральск, Богданович, Сухой Лог, Асбестовский городской округ.

В Екатеринбурге за указанный период зарегистрировано 17 297 случаев ОРВИ (ниже уровня прошлой недели на 2,2%, ниже СМУ на 8,7%).

Также в регионе было выявлено 519 случаев внебольничных пневмоний, что на 5,33% ниже уровня прошлой недели. При этом на Екатеринбург пришелся 201 случай (-6,98%).

Стоит отметить, что еще в середине января заболеваемость ОРВИ в области значительно превышала средний многолетний уровень.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 137 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров