07:50
Целую неделю полицейские встречались с подростками
Сотрудники полиции города Асбеста подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В рамках оперативно профилактического мероприятия «Твой выбор», с 13 по 20 апреля сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» совместно с представителями субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели масштабную профилактическую работу.

Главная цель мероприятий - нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В общеобразовательных школах, учреждениях общего и профессионального образования, детских домах и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведены мероприятия по правовой пропаганде. 

Всего силами сотрудников органов внутренних дел, представителями субъектов профилактики, преподавателями различных учебных заведений организовано и проведено более 225 мероприятий в различных форматах. В ходе мероприятий субъекты профилактики разъясняли несовершеннолетним нормы российского законодательства, регулирующего участие в незаконных публичных мероприятиях, и ответственность за такие деяния. Также участникам напомнили требования закона в области противодействия экстремистской и террористической деятельности. Всего в оперативно-профилактическом мероприятии «Твой выбор» приняли участие свыше 7 000 обучающихся, 1 200 родителей, 800 педагогов. Представителей органов исполнительной власти — 658.

По результатам проведения профилактической работы сотрудниками полиции выявлено 19 административных правонарушений, совершенное несовершеннолетними, либо в отношении них. Инспекторами ОДН подготовлено и направлено 15 предложение по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений несовершеннолетних в различные субъекты профилактики.

МО МВД России «Асбестовский»



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 114 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров