12:30
Будущие инженеры из Лицея 9 чертить умеют
Учащиеся 11-го инженерного класса выполнили зачетную работу по курсу внеурочной деятельности «Техническое черчение в графическом редакторе» под руководством педагога С.В.Зырянова.

На этот раз чертеж по теме «Резьбовые соединения. Вычерчивание болта» ребята выполняли вручную, а не на компьютере. 

Сергей Викторович отметил, что в настоящее время среди разъемных соединений наибольшее распространение получили резьбовые, к которым относятся болтовое, шпилечное и винтовое. Поэтому тема для зачетной работы стала актуальной в рамках требований современного технического проектирования.

Ученик 11 класса Никита Савин, который планирует после окончания Лицея поступать в УрФу по направлению «Машиностроение», отмечает следующее: «Все знания и умения, которые я получаю на занятиях, мне очень помогут во время учебы в ВУЗе, тем более, что я хочу связать свою  дальнейшую жизнь с техникой и технологиями».

Его поддерживает одноклассник Егор Сысолятин и уточняет: «Учиться очень интересно, Сергей Викторович старается выбрать сложные задания, поэтому даже на перемену часто идти не хочется, стараемся все выполнить  до конца. Я тоже уже определился с выбором дальнейшего профессионального маршрута - буду поступать в УрФУ, только по направлению «Информационные технологии», но черчение и здесь пригодится, ведь много чертежей мы выполняем на компьютере.  Вручную чертить намного сложнее, ведь все расчеты нужно выполнять самостоятельно, зато это интереснее!».

Лицей 9 Асбестовского городского округа

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование, наука | Просмотров: 133 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров