22:30
Более 2 тысяч патрулей выпустили в свердловские леса для охраны от огня
Уже составлено 263 административных дела.

Для поимки нарушителей особого противопожарного режима в Свердловской области работают 2 037 патрулей, сообщает департамент информполитики региона. К настоящему времени составлено уже 263 административных дела, а с начало пожароопасного периода — 950 дел.

«По поручению губернатора Евгения Куйвашева усилена работа по выявлению нарушений правил пожарной безопасности. Эффект такого решения уже налицо – только за прошедшие сутки возбуждено 115 административных дел. И эта работа с каждым днем будет масштабироваться. Если граждане не прекратят нарушать требования пожарной безопасности – каждый нарушитель будет привлечен к ответственности, после чего, думаю, людям не захочется повторно нарушать законодательство», – сказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

Ранее губернатор Свердловской области потребовал от свердловских мэров действовать энергично в борьбе с нарушителями. Он отдельно отметил пробелы в профилактике.

«Еще раз обращаю ваше внимание на усиленную профилактическую работу. Не проводятся рейды и патрулирование, не составляются протоколы. Считаю это подрывом всей профилактической работы», — сказал Евгений Куйвашев.

При этом вчера губернатор опроверг многочисленные сообщения в соцсетях о поджигателях лесов: «Я вижу слухи о том, что виновниками пожара являются диверсанты, которые ходят по лесам и специально их поджигают. Если честно, что чушь. Пожары возникают в первую очередь из-за человеческого фактора, банальных бытовых ситуаций, из-за неосторожного обращения с огнем. В этом году на быстрое распространение пожаров сильно повлияла погода».

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 170 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров