07:50
Библиотека приглашает на лекцию о неправильном воспитании детей
Лекция психолога Натальи Потехиной «Жестокое обращение с ребенком. Последствия для растущей личности» состоится 16 марта в 17:30 в Центральной городской библиотеке им. А.И. Чечулина (1 этаж, музей).

Нет никаких сомнений в том, что все взрослые любят своих детей и желают им добра. Но быть родителями – это радостный и в тоже время напряжённый труд. И, выполняя эту работу, мы испытываем сомнения, а иногда заходим в тупик. Чувствуя своё бессилие, мы способны совершить насилие в отношении собственного ребёнка. 

Жестокое обращение с детьми, их эксплуатация известны с давних пор. Углубляясь в историю вместе с психологом Натальей Потехиной, мы найдем огромное количество подобных примеров. А для кого-то будут открытием формы «плохого» поведения взрослых к детям:  лишение родительской ласки, манипуляции с ребенком, отказ слушать и принимать во внимание его мнение, унижения, оскорбления, применение физической силы. Дать родителям возможность задуматься над проблемами воспитания детей, посмотреть по-новому на использование наказаний, переосмыслить их помогут на занятии со специалистом.

Центральная городская библиотека им. А.И.Чечулина

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 125 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров