08:10
"Белые волки" и "Снежные барсы" преодолели свои дистанции
На областных соревнованиях по спортивному туризму.

Соревнования, состоявшиеся в загородном лагере «Зарница» города Берёзовского, посвящены памяти мастера спорта и судьи Всероссийской категории, пропагандировавшего и развивавшего спортивный туризм в Свердловской области Дмитрия Сапожникова. Состязания проходили в рамках чемпионата России по спортивному туризму.

Участие в соревнованиях приняли воспитанники двух объединений Центра детского творчества – «Снежный барс» и «Белый волк». Юные спортсмены проходили дистанции 2-го и 3-го классов. Им необходимо было как можно быстрее пройти трёхкилометровую трассу на лыжах со специальным снаряжением, которое весит почти 10 кг, и при этом преодолеть технические этапы: «Маятник», «Переправа по бревну», «Параллельные перила» и «Навесная переправа». Важным условием являлось соблюдение контрольного времени на каждом техническом этапе. До стартов юные спортсмены могли понаблюдать как проходят свою дистанцию их старшие товарищи по виду спорта – более взрослые участники, соревновавшиеся на дистанции 5-го класса.

Всего по 2-му и 3-му классам дистанции соревновался 171 спортсмен. Среди них были и новички, и опытные участники. Конкуренцию нашим ребятам составили туристы из Ирбита, Красноуфимска, Ревды, Нижней Салды, Новоуральска, Режа и ещё девяти территорий области.

Лучший результат среди наших ребят показал Дмитрий Перминов («Белый волк»). Он стал вторым в своей возрастной группе по 2 классу дистанции и выполнил второй взрослый разряд по спортивному туризму.

В.Филатова, методист Центра детского творчества им.Н. М. Аввакумова




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 108 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров