08:40
Асбестовский таксист подал в суд на чиновников из-за разбитых в хлам дорог
В мэрии Асбеста пояснили, что в этом году ремонт улиц, на которые жалуются водители, не запланирован.

Водители такси в Асбесте подали в суд на администрацию города с требованием отремонтировать дороги. Инициатором иска выступил таксист Илья Кичигин. До обращения в суд шофер неоднократно направлял в ГИБДД жалобы на состояние улиц Королева, Плеханова, Садовой, Строителей, Мира, Пугачева. В ответ он получил положительные заключения о разбитых дорогах. Инспектора фиксировали дефекты, а также обещали привлечь к ответственности тех, кто отвечает за содержание проезжей части.

— Я почти пять лет езжу по этим дорогам, ухабам, ямам. Так как моя работа связана с ездой по этим дорогам, мне приходится очень часто ремонтировать свой автомобиль и тратить большие деньги на ремонт. Вместо того чтобы тратить деньги на семью, мне приходится нести заработанное в автосервис и в автомагазин. Мне надоело терпеть это, и я решил подать в суд на администрацию Асбеста — с требованием отремонтировать дороги и довести их до должного состояния, — рассказал Илья.

Водитель отметил, что судится за всех автомобилистов, которые ездят по разбитым дорогам.

Глава Асбеста Наталья Тихонова в беседе с E1.RU пояснила, что информация об иске к ней пока не поступала.

— Исковые обращения рассматриваются в установленном законом порядке. Администрацией предусмотрены средства для проведения ямочного ремонта. Текущий ремонт дорог запланирован по другим объектам, согласно утвержденной муниципальной программе. Это улицы Сурикова, Челюскинцев, Володарского. Оперативные меры принимаются, — пояснила глава.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 181 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров