08:40
Асбестовские студенты стали призерами чемпионата "Молодые профессионалы"
По четырем компетенциям.

В Свердловской области определены победители регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Чемпионат проходил с 17 по 21 апреля 2023 года в Свердловской области на базе 24 образовательных учреждений.

В соревнованиях приняли участие более 1 000 студентов и школьников из 223 учебных заведений Свердловской области. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 499 человек стали победителями по 139 компетенциям

Впечатляющие результаты продемонстрировали команды Асбестовского политехникума:

1 место в компетенции "Веб-дизайн";
1 место в компетенции "Эксплуатация беспилотных авиационных систем";
2 место в компетенции "Спасательные работы";
3 место в компетенции "Пожарная безопасность".


Поздравил победителей и призеров на Церемонии закрытия Чемпионата Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов: «Все, кто участвовал в профессиональных соревнованиях олицетворяют мощный промышленный и интеллектуальный потенциал Свердловской области. Честь и хвала всем студентам, школьникам и их педагогам, экспертам, которые не покладая рук, стараются освоить все тонкости профессионального мастерства. По итогам Регионального этапа мы с гордостью утверждаем, что Свердловская область – это сильный, амбициозный регион, способный к переменам, поиску инновациям".

Источник







Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 175 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров