12:30
Асбестовские пожарные отпраздновали юбилей части
Подразделение огнеборцев организовали 5 июля 1983 года.

В киноконцертном театре «Прогресс» состоялось торжественное собрание для сотрудников и ветеранов, посвященное 40-летнему юбилею 61 пожарно-спасательной части. 

Прозвучали поздравления от заместителя начальника части Ивана Горбатенко, заместителя начальника 59 ПСО Дмитрия Лимарева. Мероприятие продолжилось минутой молчания в память о тех, кто уже не с нами, чья отвага и самоотверженность будут навсегда оставаться в наших сердцах. 

Благодарственные письма сотрудникам вручили от руководства 59 ПСО, главы Асбестовского городского округа. С приветственным словом выступили Сергей Елькин, Андриян Ибрагимов, Василий Обогрелов, которые руководили частью в различные периоды ее существования. Также слова поздравления и подарки в виде концертных номеров подарили представители 109 ПСЧ. Для всех присутствующих состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами Центра культуры и досуга имени Горького.

5 июля 1983 года была организована 61 самостоятельная военизированная пожарная часть УПО УВД Свердлоблисполкома по охране города Асбеста. 

За эти 40 лет 61 пожарно-спасательная часть претерпела множество изменений. Но, сколько бы не было на её пути реформ и преобразований, основной задачей всегда была и остается защита граждан и государства от разрушительной силы стихии, спасение человеческих жизней и имущества. 

Суть профессии пожарного становится понятной в минуты страшной, порой смертельной опасности, когда от человека требуется высшее напряжение душевных, физических, умственных сил. В течение этих лет укрепился костяк личного состава подразделения. В одном строю стоят опытный боец и только что пришедшая молодежь. 

Работа не раз убеждала в одной истине, что служебная деятельность зависит не только от профессионального уровня, но и от уровня культуры человека. В связи с этим в подразделении планируются и проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия. Много времени уделяет личный состав своей профессиональной подготовке, совершенствованию знаний и укреплению материально-технической базы части. В настоящее время 61 пожарно-спасательная часть насчитывает 63 сотрудника и работника, на вооружении находится современная пожарная техника. Подразделение аттестовано как аварийно-спасательное формирование. 

 61 ПСЧ Асбест Пожарная охрана







Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 154 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров