13:10
Асбестовец отсудил у онлайн-школы 250 тысяч рублей
Потому что не смог стать специалистом по анализу данных.

Асбестовец, который не смог за один курс стать специалистом по анализу данных, отсудил у Skillbox 250 тысяч рублей.

В решении городского суда Асбеста сказано, что 24 февраля 2021 года Владимир К. купил у образовательной платформы Skillbox курс обучения по Data Science «с нуля» за 105 тыс. рублей. После прохождения обучения мужчине обещали трудоустройство.

Однако спустя несколько месяцев асбестовец решил прервать обучение, т.к. «услуги не соответствовали ни условиям, описанным на сайте, ни целям, для которых они предназначены». Кроме того, несмотря на множественные ошибки и непонимание им пройденного материала, задания автоматически считались выполненными.

Позже Владимир отправил претензию Skillbox с просьбой вернуть деньги и возместить уплаченные по кредиту проценты. После этого на его счет перевели только часть средств — 49,8 тыс. рублей.

В итоге мужчина обратился в суд с требованием взыскать с образовательной площадки стоимость услуг по договору — 55,1 тыс. рублей, компенсацию морального вреда — 10 тыс. рублей, неустойку за просрочку исполнения требований истца — 105 тыс. рублей и уплаченные проценты за кредит — 33,5 тыс. рублей.

Суд решил, что Skillbox нарушил ст. 10 закона «О защите прав потребителей» и постановил взыскать с организации 251,2 тыс. рублей.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 161 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров