08:10
Асбестовцы вошли в десятку сильнейших спортсменов области
А спортивная школа № 1 стала лучшей среди спортивных школ Свердловской области по легкой атлетике за 2023 год.

В .Екатеринбурге прошло Первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет.

23 воспитанника Асбестовской спортивной школы № 1 приняли участие в этих соревнованиях. В десятку сильнейших спортсменов области вошли:
-реди девушек до 14 лет на дистанции 1500 м Носова Дарья заняла 6 место, а на дистанции 800 м – 11 место (тренер-преподаватель Осинцева А.В.). Кощеева Карина вышла в финал по прыжкам в длину с разбега и заняла 7 место (тренер-преподаватель Лайко Т.Г.).

- среди юношей до 14 лет на дистанции 1500 м Мамаджанов Тимур занял 5 место (тренер-преподаватель Осинцева А.В.)

21 января были подведены итоги «Кубка федерации» среди спортивных школ Свердловской области по легкой атлетике за 2023 год. По итогам 8 соревнований среди 36 спортивных школ по 2 группе СШ № 1 Асбеста заняла первое место