08:30
Асбестовцы проголосовали за продолжение реконструкции улицы Уральской
За благоустройство в 2024 году аллеи "Горный лен" (район от улицы Ленинградской до улицы Советской) высказались 11029 человек.

Более 14 тысяч горожан поддержали дальнейшее развитие Асбеста, отдав свой голос во Всероссийском-онлайн голосовании за объекты благоустройства - сообщает газета "Асбестовский рабочий"
 
- Не каждый муниципалитет Свердловской области, а только 55 из 73 включились в борьбу за бюджетные средства с целью решения самого главного вопроса — благоустройства общественных пространств. Асбест — в их числе, - подчеркнула глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова. - Благодарна каждому жителю, что нашли время, возможность и приняли активное участие в определении приоритетов благоустройства. Это еще раз подтверждает: для нас самое важное, что город живет, развивается, имеет будущее и жители рассчитывают на неснижение темпов благоустройства. 

Всероссийское-онлайн голосование за объекты благоустройства проходило с 15 апреля по 31 мая. Сегодня, 1 июня, промежуточные итоги подвели в администрации Асбеста во время заседания общественной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».
 
Как озвучила первый заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Лариса Кирьянова, участие в онлайн-голосовании приняли 14197 человек. 

За благоустройство в 2024 году аллеи "Горный лен" (район от улицы Ленинградской до улицы Советской) высказались 11029 человек. 

3168 голосов получила площадь перед входом в Центр культуры и досуга им. М. Горького.
 
Асбест преодолел необходимый порог для включения общественной территорий, набравшей большее количество голосов, в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» (25 процентов от численности жителей старше 14 лет). Показатель перевыполнен на 28 процентов.
 
Предварительные итоги онлайн-голосования в Асбесте утверждены на общественной комиссии и в ближайшее время будут направлены в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Текст и фото - "Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 185 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров