08:30
Асбестовцы 30 раз жаловались на несанкционированные свалки во дворах
А также на некачественное содержание придомовой территории, тротуаров и дорог.

Вопросы реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Асбестовского городского округа обсудили в ходе заседания рабочей группы под руководством главы города.

В 2022 году в Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора поступило более 30 устных и письменных обращений граждан с жалобами на наличие несанкционированных свалок на придомовой территории, за пределами контейнерных площадок, переполнение урн для сбора ТКО, частичное выполнение очистки автомобильных дорог и пешеходных дорожек. В весенне-осенний период 2022 года специалистами Роспотребнадзора выполнено 99 контрольно-надзорных мероприятий по благоустройству территорий.

- На территориях за пределами контейнерных площадок неоднократно устанавливались многочисленные свалки бытового мусора, что подтверждается фото и видео материалами. По результатам данных мероприятий в адрес юридических лиц направлялись предписания о проведении мероприятий, выданы 57 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований, направлялись запросы в адрес администрации города с целью уточнения принадлежности территорий для выполнения благоустройства, в суд направлялись иски об обязывании исполнения требований законодательства, — отметила начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Брагина.

Принимая во внимание предложения Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора в ходе заседания принято решение организовать проведение в постоянном режиме мероприятий по благоустройству территорий, ликвидации самопроизвольных свалок мусора, своевременному кошению травы, уборке хозяйственного и бытового мусора, сухостоя. А также организовать проведение энтомологического контроля качества проведенных акарицидных мероприятий аккредитованными организациями.

Официальный сайт администрации Асбестовского городского округа 
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 192 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров