08:30
Асбестовцу не дали взять кредит и отдать деньги злоумышленникам
Совместными действиями сотрудников банка и полиции Асбеста предотвращено мошенничество на сумму 400 000 рублей.

В конце января в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский» поступило сообщение, что в помещении ПАО «Сбербанк» мужчина собирался оформить кредит и перевести денежные средства мошенникам.

В ходе проверки было установлено, что 31 января сотрудниками банка было замечено странное поведение гражданина 1979 г.р., который пытался оформить кредит на сумму 400 000 руб. при этом гражданин говорил по телефону с неизвестными людьми. Поведение мужчины показалось подозрительно сотрудникам банка и о произошедшем сообщили в дежурную часть МО МВД России «Асбестовский».

Опрошенный гражданин, пояснил, что изъявил желание оформить кредит после общения по телефону с неизвестными людьми, которые представились сотрудниками банка, сообщив ему, что у них произошла утечка информации, кто-то пытается похитить его деньги, пояснив гражданину, что ему необходимо оформить кредит и зачислить его на «безопасный счет».

Благодаря оперативному реагированию и грамотным действием сотрудников банка и сотрудниками МО МВД России «Асбестовский» никто не завладел данными денежными средствами.

МО МВД России «Асбестовский» 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 151 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров