07:30
7 марта в истории Асбеста
О чем сообщал "Асбест-Гид" в этот день.

В 2010 году  действующий глава администрации Асбеста, баллотирующийся на очередной срок на пост , уличен в нарушении законодательства об авторском праве.  Против своего конкурента подал иск один из кандидатов, заявив, что тот незаконно использовал в информационном бюллетене образы персонажей диснеевских мультфильмов. Так что Асбест на собственном опыте изучал все нюансы выборной кампании.

В 2012 году в Асбесте начали переселять жителей ветхих домов. Точнее, аварийных, как представляло собой общежитие на улице Садовой, 42. В начале года для здешних обитателей приобрели 7 квартир (вторичное жилье).

В 2013 году в поселке Малышева обстреляли частный дом. Никто из его жильцов не пострадал. "Ничего страшного, просто поскандалили", - объяснил ситуацию представитель асбестовской полиции.«При проверке информации были обнаружены стреляные гильзы на месте. У дома были повреждены окна, поврежден гараж. К расследованию подключились все силы нашего отдела полиции. В течении двух дней подозреваемые в совершении преступления были задержаны" - сообщили в ведомстве.

В 2014 году в администрации города обсуждали насущные проблемы и разрабатывали стратегию города. Открывая совещание, глава Асбестовского городского округа Владимир Суслопаров отметил возможность ухудшения экономического положения, связанного с политическим и экономическим кризисами на Украине.

В 2016 году в Асбесте чуть не потеряли пассажирский транспорт.  "В местном бюджете на 2016 год из бюджета Свердловской области предусмотривались расходные полномочия на обеспечение пассажирских перевозок по социально значимым маршрутам в размере четырех миллионов рублей. Исходя из экономически обоснованных расходов, Асбестовскому городскому округу на эти цели необходимо семь миллионов рублей" - заявил глава города Андрей Холзаков.

В 2017 году 6,5 миллиона рублей Асбесту выделили на переселение из аварийного жилья - сумма небольшая, но и таких денег у города не было на эти расходы в течение многих лет..

В 2018 году в школе № 24  состоялось Первенство по Спидкубингу «Талант в кубе»  - сборка кубика Рубика и других головоломок на время.К участию в соревнованиях допускались все желающие с 1 – 11 класс. На соревнования заявилось более 40 человек. В номинации «Кубик Рубика 3х3х3» победителем стал Василий Федосеев , учащийся 6в класса, установив время 0:38:60. В номинации «Пирамидка» среди учащихся начальной школы победителем признана Мария Серкова ,  ученица 4 «а» класса,  установив время  0:22:53.

В 2019 году в Центре культуры и досуга состоялся конкурс «Лучший парень комбината - 2019 ». Восемь работников ОАО «Ураласбест» и его дочерних предприятий в рамках традиционного мероприятия продемонстрировали свои таланты, креативность и артистизм. "Лучшим парнем" стал Тимофей Шумаров из Управления железнодорожного транспорта.

В 2020 году птицефабрика "Рефтинская" по итогам 2019 года, по оценке членов кабмина, с трудом вышла «в ноль», увеличив при этом оборот до 6,5 млрд рублей. Основной проблемой на птицефабрике считают рост на корма.

В 2021 году в Асбесте в социальных сетях обсуждают информацию, замеченную на сайте госзакупок. "На сайте госзакупок  объявили тендер на приобретение двух автомобилей с годом выпуска не раннее 2019 года, пробегом не более 100 км" - о покупке объявила администрация Асбеста для самого учреждения и для депутатов, так как старые вышли из строя.

В 2022 году в Асбесте наградили победителей регионального этапа национального чемпионата WorldSkills. Город достойно представили студенты Асбестовского политехникума и медицинского колледжа, принявшие участие по направлениям «программирование», «МЧС», «фельдшерское дело».

В 2023 году на станции скорой помощи устанавливают видеонаблюдение и шлагбаум. На помощь медикам пришли специалисты Асбестовского отделения «ФОРЭС».

Наиболее резонансные события:
2010 г. Мэр Асбеста незаконно использовал образ Дональда Дака
2012 г. Асбестовские школьники стали победителями конкурса «PlayEnergy».
Асбестовцев переселяют из ветхого жилья 
2013 г. В п. Малышева обстреляли частный дом.
Молодежно-досуговый центр собрал средства для сирот
Чрезвычайное происшествие в городском округе Рефтинский
2014 г. Отголоски "Украинских политических катаклизмов" докатились до Асбеста
В Рефтинском выбрали самого лучшего папу
2015 г. Мехонцев не станет драться с Маком 
2016 г. Санврачи Асбеста обеспокоены высоким уровнем онкологии в городе
Футболисты "Ураласбеста" получили место в первой "шестерке"
2017 г. Асбестовские хоккеисты остаются в лидерах
В Асбесте возрождается программа переселения из ветхого жилья
2018 г. Сотрудники ГИБДД вручали женщинам тюльпаны
"Талант в кубе" выявили в школе № 24
2019 г. В "Ураласбесте" выбрали лучшего парня
Конкурс моды и дефиле устроили в Центре детского творчества
Диалог опять не получился - коммунисты игнорируют заседания думы
2020 г. Две "золотые" и две "серебряные" медали завоевали наши боксеры
Почему птицефабрика "Рефтинская" работает почти в убыток
2021 г.
 
Нужно ли асбестовским депутатам средство передвижения?
Главное во время паводка - спасти улицу Кузнецова
2022 г. Проект асбестовского парка отправят на Всероссийский конкурс
В Асбесте наградили победителей и призеров чемпионата WorldSkills 
2023 г. Баскетболисты политехникума стали сильнейшими в играх

О том, что еще происходило в этот день, можно узнать, кликнув по предложенной ниже ссылке
О чем сообщал "Асбест-Гид" в этот день.
 



В 2010 году  мэра Асбеста  обвинили в незаконном использовании образ Дональда Дака в своей предвыборной кампании
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ретроспектива | Просмотров: 50 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров