08:20
24 февраля - Всемирный день бармена
Международная Ассоциация Барменов (IBA) была основана 24 февраля 1951 года, в салоне гранд-отеля в Торки, Великобритания. По сей день это событие отмечается во всем мире как Международный День Бармена.

Праздник посвящен всем барменам и их вкладу в нашу жизнь. Бармены — самые любимые люди на вечеринках. Барменство уходит корнями в древние времена. В римских, греческих и азиатских обществах существовали публичные питейные заведения, служившие местами сбора общества. Позже таверны стали важными местами для профессионалов и писателей, а бармены имели высокий социальный статус. Затем барменша отправилась через океан в Новый Свет.

С 19 века профессия бармена стала пользоваться большим уважением за творческий подход, мастерство и внимание к деталям, которые связаны с созданием, приготовлением и подачей напитков — часто не очень приятным клиентам!

Раньше владельцы заведений сами ухаживали за барменами или обучали этому своих работников. Но в середине 1930-х годов владельцы баров и ресторанов стали нуждаться в предварительной подготовке барменов, поэтому для удовлетворения этой потребности были открыты школы.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Праздники, памят/даты | Просмотров: 149 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров