08:30
В городском концертном зале слушали потрясающего пианиста
Зрители аплодировали Петру Лаулу стоя, встречая и провожая музыканта.

Петр Лаул сам вел концерт, рассказывая о композиторах и произведениях, включенных в программу "История вальса".  Прозвучали вальсы Шуберта, Шумана, Брамса, Чайковского, Деюсси, Равеля, Шопена.

"Испонение произвело гипнотическое воздействие, насколько оно было эмоционально, тонко, с таким разнообразием нюансов, точно, со своим отношением, с безупречным вкусом, - отзывается преподаватель детской школы искусств Наталья Бартош. -  Зрители, искушенные (и не очень), в полном восторге, у него нет бравады, душевного надлома, рисовки - зато высочайший профессионализм.

Концерт в двух отделениях прошел на одном дыхании, радовал нас Петр Лаул, все слова не передают то, что мы видели и слышали.

"История вальса"... Как, не знаю, но в исполнении вальса Штрауса манера точно девятнадцатого века, полное воплощение. А вальсы Чайковского - тут чувствуешь и мучительную чеховскую горчинку, и гоголевская насмешка промелькивает, и страдания тургеневских дев..."

Городской концертный зал в этом году открыл 24 сезон, следующий - юбилейный. И если сегодня, спустя почти четверть века, Свердловской областной филармонии, чьим филиалом является наш концертный зал, удается удивлять асбестовских зрителей, - будущее его безгранично, а рождение в 2000-м году - исключительный подарок городу.

И.Атанасова "Асбест-гид"
Фото https://www.kemfil.ru/media/photos?post=224

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 75 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров