07:50
Во Дворце культуры искусству посвятили целый день
Центр культуры и досуга имени Горького и Центр народной культуры "Лад" присоединились к организации Ночи искусств и представили для горожан свои мероприятия в фойе и на сцене Дворца культуры. 

Открылась взору гостей выставка традиционной народной куклы в национальных костюмах, которую подготовили участницы Народной студии "Домоделка" Асбест, Творческое объединение "Мастерица" представили ярмарку своих рукотворных изделий. А в зелёной зоне Дворца в присутствии участниц женского движения открылось выставочное пространство из четырёх больших витрин, где расположилась экспозиция из работ наших мастеров и мастериц. Мастер-класс по созданию топиария, ёжика из шишки, оригами и плетение браслетов подготовили волонтёры движения Единые духом.

На сцене состоялись два больших мероприятия: городской конкурс детского инструментального фольклора «Задорные наигрыши» и праздничный концерт «Мы вместе — сила России!». В конкурсе приняли участие оркестровые ансамбли воспитанников детских садов; более 120 ребятишек звонко играли на ложках и трещотках, барабанах и свистульках. Народные мелодии укрепились в детских сердцах, ведь именно музыка нашего народа полна задора и самых разных музыкальных переливов, отражающих характер русских людей. В концертной программ, патриотической тематики выступили творческие коллективы и солисты. 

 Завершился день танцевальной программой Муниципального духового оркестра имени М.Борисова.

Воскресный день 5 ноября провели зрители в центре народной культуры «Лад», где состоялся городской творческий фестиваль «Под крышей дома моего», посвященный Дню народного единства. В программе выступили  асбестовцы и гости из поселков Белокаменного и Малышева. И вновь песни и танцы, как признание любви и почитания своей Отчизны, звучали для всех собравшихся. 

Фойе участницы объединения татарской культуры «Туган як» и студии «Домоделка» украсили выставкой изделий и предметов быта татар и башкир, в зале оформилась выставка рисунков «Дети ЗА культуры мира, ПРОТИВ терроризма», участниками которой стали ученики школ №30, №2 и дети творческих коллективов центра «Лад».

Ольга Кузвесова,  Центр культуры и досуга имени Горького 
 










Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 97 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров