12:30
У курящей беременной жительницы Асбеста ребенок умер в утробе
Источники ЕАН в городской больнице Асбеста рассказали свою версию событий, связанных с тем, что беременная пациентка несколько дней лежала в медучреждении с мертвым ребенком внутри.

Как рассказали ЕАН собственные источники в городской больнице Асбеста, знакомые с ситуацией, врачи действовали в строгом соответствии с имеющимися протоколами. По словам собеседника ЕАН, роженица — курящая. В результате, как рассказывают работники асбестовской больницы, «табачный синдром плода», выражавшийся в снижении дыхательных движений ребенка, наложился на обвитие шеи пуповиной. Именно это, вероятно, и стало причиной гибели плода. По словам источников ЕАН, в городской женской консультации, где пациентка наблюдалась, данная патология — обвитие пуповиной — была выявлена. Женщине было рекомендовано лечь в больницу 7 марта. Она — отказалась. Отметим, ранее ЕАН эту информацию, без уточнения характера патологии, сообщили в министерстве здравоохранения Свердловской области.

Как рассказывает источник ЕАН в асбестовской горбольнице, после госпитализации пациентки 14 марта медперсонал констатировал смерть плода. Однако, как рассказывает собеседник ЕАН, экстренное родоразрешение не было проведено. Дело в том, что полостная операция в данном случае подразумевает вероятность удаления погибшего плода вместе с маткой женщины. Существование именно такого порядка ЕАН подтвердили специалисты-гинекологи.

Как сообщают источники ЕАН в городской больнице Асбеста, в связи с тем, что пациентка — молодая женщина, медиками было принято решение сохранить для нее возможность деторождения. В связи с этим, как рассказывают собеседники агентства, ее в течение трех дней наблюдали, и только после этого перевели в одну из больниц Екатеринбурга, где были спровоцированы естественные роды. При этом, по словам источников ЕАН, вмешательство полиции в данную ситуацию, ключевой роли не играло. По данным Минздрава Свердловской области, жалоб на оказание помощи со стороны пациентки или ее официальных представителей не поступало. При необходимости министерством будет проведена дополнительная проверка.      

Ранее ЕАН сообщил со слов подруги пациентки, что свердловчанка несколько дней пролежала в больнице Асбеста с мертвым ребенком в утробе.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 160 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров