07:50
Моделировали защитные шлемы и очки
В Центре детского творчества состоялась олимпиада по 3D-моделированию.

В олимпиаде участвовали 28 учащихся в возрасте 9-17 лет, на момент проведения были заявлены участники двух возрастных групп в двух номинациях:

«Tinkercad»:
- школьники, младшая группа 9-12 лет;
- школьники, старшая группа 13- 14 лет.

«САПР»
- школьники, старшая группа 13-17 лет.

Допускалось участие младших в старших возрастных группах.

Задания в программе «Tinkercad» и  «САПР» - моделирование без печати, успешно выполненные участниками за 2,5 часа, в соответствии с регламентом каждой категории олимпиады, очень порадовали руководителя и состав жюри. 

В номинации «Tinkercad» для младшей и старшей возрастной группы (первое задание калибровочное), нужно было разработать модель по эскизу, транслировать и сохранить в формате STL. Вторым практическим заданием была разработка модели спортивных очков, для записи прохождения спортивной дистанции. Очки должны быть оснащены встроенной в корпус камерой, отсеком для аккумулятора и электронной платой. Участниками были представлены необычные конструктивные решения.

А в номинации «САПР» для учащихся старшей возрастной группы по заданию нужно было разработать модель по чертежу в соответствии с размерами детали. Вторым - разработать модель защитного шлема для головы, в конструкции предусмотреть: надевание и защиту со всех сторон, опускающееся защитное стекло, закрепленное с двух сторон осями или защёлками, отсек для аккумулятора и наличие видеокамеры на любой из поверхностей. И всё это в соответствующих заданию размерах. 

Лучшие работы, по оценке жюри, выполнили воспитанники Центра детского творчества Андрей Хохлов и Александр Лобанов, ученик лицея 9 Георгий Шаталов.

О.Плиш, педагог-организатор.








Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 133 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров