07:30
18 марта в истории Асбеста
О чем сообщал "Асбест-Гид" в этот день.

В 2015 году дежурную часть полиции обратился гражданин, которого в собственном подъезде побили и ограбили – отобрали сотовый телефон и пневматический газобаллонный пистолет. Пострадавший вернулся в квартиру и вызвал полицию. Сотрудники полиции обнаружили злоумышленника в этом же подъезде спящим. Отнятые у жертвы вещи находились при нем, но, как пояснил подозреваемый в совершении преступления, ничего подобного он не совершал...

В 2010 году один из акционеров ОАО «Уральский завод авто-текстильных изделий» (УралАТИ, Асбест) – ООО «АРИМП» продал свою долю акций в размере 22,03%. В этот же день 22,03% акций УралАТИ были приобретены ООО «МК-РЕЕСТР».

В 2011 году действующий чемпион мира и Европы по боксу в весе до 91 килограмма Егор Мехонцев из Асбеста решил выступать за Свердловскую область. Парадокс ситуации в том, что инициатором "возвращения" стал сам боксер, а не региональное министерство спорта или спонсоры.

В 2013 году в отдаленные районы городского округа приехал передвижной флюорограф. Жителей Папанинцев и 101 квартала исследовали на туберкулез и выявили немалое количество больных.

В 2014 году большинство жителей Островного проголосовали за изменение границ Берёзовского городского округа и присоединение поселка  к Асбестовскому городскому округу. Но Асбест на их доверие ответил отказом - в случае присоединения налогов в казну не прибавится, а расходы, наоборот, возрастут.

В 2016 году Работник Урал АТИ отсудил компенсацию за профзаболевание. Правда, всего 50 000. рублей. Мужчина более 13 лет отработал помощником мастера ткацкого цеха на данном предприятии в условиях воздействия вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов, ему поставили диагноз по заболеванию легких.

В 2017 году в Асбесте на теплотрассе в районе улицы Лесная-Новая обнаружили труп мужчины. В течение суток полицейские установили личность убитого -41-летний мужчина, без определенного места жительства, нигде не работающий, неоднократно судимый за кражи имущества. Вскоре задержали подозреваемого в убийстве мужчину, также неоднократно судимого за кражи и без определенного места жительства. Он дал признательные показания, рассказал, что вместе с приятелем распивали спиртные напитки. Во время возникшей ссоры он ударил друга молотком по голове.

В 2018 году обсуждали проблему: парковка возле здания полиции занята и в дневное, и в вечернее время. Из-за отсутствия мест приезжающие в суд и отдел полиции вынуждены оставлять свои автомобили на краю проезжей части либо в окрестных дворах. А жители близлежащих домов наоборот, полюбили здесь оставлять автомобили - безопасно же.

В 2019 году в карьере ОАО "Ураласбест" произошел несчастный случай: погиб рабочий, попав под электровоз. 42-летний рабочий был в наушниках и не услышал приближение тяглового агрегата.

В 2020 году Белоярский районный суд Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы г. Асбеста Минзалии Загидуллиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Жительница Асбеста продавала туристические путевки, а деньги присваивала.

В 2021 году подвели итоги пожарные: за два  месяца текущего года на территории  Асбестовского городского округа зарегистрировано 12  пожаров (в 2020г.– 16),  из них 9 пожаров произошли в жилом секторе.

В 2022 году  на совещании в администрации города был рассмотрен вопрос о строительстве веревочного эко-парка.

В 2023 году читатели детской библиотеки собрали 65 кг пластиковых крышек они принимали участие в социально-экологическом проекте "Полезные крышки". 


Наиболее резонансные события:
2009 г. Резкий подъем ротавирусной инфекции зафиксирован в Асбесте 
2010 г. УралАТИ сменил акционера 
2011 г. Боксер-чемпион вернулся в неблагодарную Свердловскую область
2012 г. Российский Фонд прямых инвестиций приобрел 26.43% акций компании "Энел ОГК-5"
2013 г. В Рефтинском пройдут конкурсные выступления юных танцоров области 
В поселках Папанинцев и 101 квартал отмечается высокий рост заболеваемости туберкулезом 
2014 г. Полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемых в краже
Жители Островного проголосовали за объединение с Асбестом 
2015 г. Налетчика, захватившего газовое оружие, обнаружили на месте преступления
Министр ЖКХ Свердловской области доматерился до выговора  
2016 г. Кирпичному заводу пророчат крах
Работник Урал АТИ отсудил компенсацию за профзаболевание
2017 г. Двое суток понадобилось правохранителям Асбеста на раскрытие убийства
УралАТИ приобрел 3 волжских компании  
2018 г. Полицейскую парковку захватили жители окрестных домов
2019 г. На комбинате "Ураласбест" погиб рабочий 
В поселке Малышева за ТКО не платят 
2020 г. Жительница Асбеста продавала туристические путевки, а деньги присваивала
Асбестовский детский сад стал победителем Всероссийского смотра –конкурса
2021 г. В Асбесте горели дома и автомобили
2022 г. В Асбесте появится веревочный парк
В поселке Папанинцев включают газ
2023 г. В Рефтинском семь команд три дня играли в баскетбол

О том, что еще происходило в этот день, можно узнать, кликнув по предложенной ниже ссылке
О чем сообщал "Асбест-Гид" в этот день.
 



В 2015 году  налетчик уснул на месте преступления
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ретроспектива | Просмотров: 51 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров