07:30
17 марта в истории Асбеста
О чем сообщал "Асбест-Гид" в этот день.

В 2018 году в отношении бывшего заместителя мэра Арамили, 48-летнего Александра Мельникова, который до этого был главой Рефтинского, утвердили обвинительное заключение. Экс-чиновника обвиняют в вымогательстве взятки в виде квартиры у местного застройщика. Мельников в обмен на жилье в доме пообещал решить проблему застройщика. Чиновник потребовал приходный ордер о том, что за вымогаемую квартиру якобы уже заплачены деньги. При получении бумаг на недвижимость он был задержан с поличным.

В 2009 году в Асбесте состоялись всероссийские соревнования по спортивному туризму "Европа-Азия".  Детский оздоровительный лагерь «Заря» принимал участников из 17 команд разных городов и областей. Дистанции четвёртого класса проходили 4 команды; 13 команд участвовали в состязаниях по пятому классу, (классы дистанций распределяются по возрастной категории). Разыгрывался кубок России по спортивному туризму.

В 2010 году  во время визита губернатора Свердловской области Александра Мишарина в Асбест представители малышевского актива встречались с главой региона и передали ему обращение с просьбой сменить главу поселка. Руководитель субъекта обещал в течение месяца приехать в поселок. 

В 2013 году в Асбесте избирают молодежный парламент. Избирательные участки расположены во всех средних профессиональных заведениях, а также в удаленных районах: Красноармейском, Белокаменном, 101 квартале.

В 2014 году отремонтировали пристрой к школе № 1, который шесть лет находился в аварийном состоянии. Был проведен капитальный ремонт мягкой кровли и помещений пристроя к основному зданию, а так же  освещения спортивного зала школы.  Кроме того, заменены  окна  и проведён ремонт систем  канализации и водопровода второго этажа. Потратили около 3 млн рублей.

В 2015 году  в спортивном комплексе «Хризотил» состоялись финальные игры первенства по хоккею «Золотая шайба»  среди команд 2006-2007 года рождения на приз Губернатора Свердловской области  Е.В.Куйвашева.   В турнире участвовали команды Верхней Салды, Верхней Туры, Ирбита, Калья, Асбеста. Наш город представляла самая юная команда турнира «Хризотил 07», в составе которой - мальчики, обучающиеся в 1-с  классе школы № 24.  По итогам турнира юные хоккеисты заняли 2 место, уступив только  команде из Верхней Салды.

В 2016 году в Асбесте прошла ярмарка под названием "Дармарка" - то есть товары даром. Дармарку посетили более 300 участников,приняли участие 27 дарителей, было роздано около 1000 предметов. 

В 2017 году волонтеры Центра социально-психологической помощи "Ковчег” провели игровую программу для маленьких пациентов детского отделения Городской больницы № 1.В гости к детям пришел клоун Павлик со своими друзьями. Вместе с детьми они играли в веселые игры, отгадывали загадки, пели,танцевали и получали массу удовольствия от общения друг с другом. В конце программы все детишки получили сладкие подарки.

В 2019 году проект по возведению дробильно-сортировочной установки в карьере Баженовского месторождений вышел на финишную прямую. В конце февраля на объекте был установлен приемный бункер. Дробильно-сортировочная установка будет осуществлять первую стадию дробления горной массы прямо в карьере. Что позволит выпускать продукцию с меньшими затратами, при этом - лучшего качества.

В 2020 году стали известны фамилии кандидатов в главы поселка Рефтинский. Из шести заявившихся на конкурс утверждены двое - действующий заместитель главы администрации Мельчакова Наталья Борисовна и управляющий МУП «ПТ ЖКХ» городского округа Рефтинский Васильев Дмитрий Павлович.

В 2021 году Надежда Георгиевна Комар, председатель Асбестовского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» удостоена высокой награды -нагрудного знака Даши Севастопольской.

В 2022 году в Асбесте решили строить собачий питомник. За поддержкой обратятся в департамент ветеринарии Свердловской области.

В 2023 году воспитанник отделения лыжных гонок асбестовской спортивной школы № 1 Егор Контауров стал победителем на дистанции 3 км свободным стилем среди юношей 2009-2010 г.р. на областных соревнованиях по лыжным гонкам памяти В.Г. Горбенко.


Наиболее резонансные события:
2009 г. В Асбесте прошли Всероссийские соревнования "Европа-Азия"
2010 г. Жители п. Малышево ждут от Мишарина решения по отставке их мэра
2011 г. Этап регионального ралли, что должен был состояться в Асбесте 19 марта, отменен
2012 г. Новый глава п.Рефтинский планирует открыть доступ к информации о деятельности чиновников
2013 г. В Асбесте образованы избирательные участки по выборам депутатов Молодежного парламента
2014 г. Пристрой к главному зданию школы № 1 прошёл официальную приёмку
2015 г. Юные хоккеисты Асбеста стали призерами "Золотой шайбы" 
Победителем этапа чемпионата России по ралли стала команда Ураласбеста
2016 г. В Асбесте прошла Дармарка
Скрылся с места ДТП
2017 г. На Белоярском водохранилище спасено 16 рыбаков на льдине
2018 г. Пострадавшую в ДТП участницу «Мисс Екатеринбург» выписали из больницы
Бывшему главе Рефтинского грозит 15 лет тюрьмы по коррупционной статье
Ротенберги проиграли суд с городской думой Асбеста
2019 г. В Асбесте собрались молодые лидеры Урала
Уникальная стройка в карьере близится к завершению
Малышевские предприниматели не хотят ремонтировать дороги
2020 г. В Белокаменном произошел пожар
В Красноармейском приступили к обследованию дома
Стали известны фамилии кандидатов в главы поселка Рефтинский
2021 г. Награждена за организацию волонтерства в Асбесте
2022 г. В Асбесте решили строить собачий питомник
2023 г. Победили на областных соревнованиях по лыжным гонкам

О том, что еще происходило в этот день, можно узнать, кликнув по предложенной ниже ссылке
О чем сообщал "Асбест-Гид" в этот день.
 



В 2018 году  бывшему главе Рефтинского грозит 15 лет тюрьмы по коррупционной статье
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ретроспектива | Просмотров: 45 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров