12:40
Заводчане преодолели пять видов спортивных испытаний
Команда завода «УралАТИ» приняла участие в Фестивале ГТО среди трудовых коллективов. Достойную конкуренцию спортсменам составили студенты «Асбестовского политехникума».

- В команде основного «противника» оказались наши друзья и товарищи, с которыми мы не только тренируемся вместе, но и неоднократно выступали в одной команде на областных и городских соревнованиях, - рассказывает капитан команды «УралАТИ» Лев Гонин. - Это были настоящие соревнования друзей: добрая атмосфера, приятная энергетика, здоровый дух соперничества.

Многоборье ГТО состояло из пяти видов испытаний (тестов) комплекса ГТО: бег на 30 м и на 60 м, стрельба из "электронного оружия"; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины); поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Эстафета ГТО включала в себя 5 этапов: бег 60 м + сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу + бег 60 м; перепрыгивание через барьер + пролезание под барьером в чередование на протяжении 30 м; прыжки на скакалке в течение 2 минут на наибольшее количество раз; эстафетный бег в виде челночного бега 3х10 м; в положении упор лёжа находиться максимальное количество времени.

Результаты состязаний таковы: в многоборье ГТО команда «УралАТИ» заняла второе место, в эстафете – первое! В абсолютном первенстве в личном зачете наш Сергей Елькин занял второе место!

- Спасибо всем участникам за командную работу, дружескую атмосферу, сильный дух, - комментируют сотрудники «УралАТИ». - Огромная благодарность ВФСК ГТО Асбест за организацию соревнований, за памятные подарки и награды, честное судейство. Отдельная благодарность Жанне Валерьевне за всю проделанную работу в ходе соревнований. И, конечно, спасибо команде «Асбестовского

Завод УралАТИ







Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 48 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров