13:20
В свердловском правительстве создали новую административную структуру

Для выполнения задачи поставленных Путиным

В правительстве Свердловской области создано управление капитального ремонта объектов социальной сферы – структура, которая будет курировать реконструкцию детсадов, школ и больниц региона. 

Управление будет «исполнять отдельные государственные функции по капремонту <…> объектов социального назначения», сказано в документе.

Как пояснил собеседник в правительстве, речь идет о появлении «единого центра принятия решений», который будет контролировать ремонт всех больниц, поликлиник, школ, домов культуры, стадионов и других соцобъектов, находящихся в областной собственности.

Куратором новой структуры станет заместитель губернатора, министр по управлению госимуществом Алексей Кузнецов. В ближайшее время он и его коллеги определят порядок работы управления.

О необходимости капитального восстановления детских садов, школ и больниц в последние месяцы неоднократно говорил президент РФ Владимир Путин. Например, в конце ноября он анонсировал, что в ближайшие пять лет должны быть отремонтированы несколько сотен детских поликлиник по всей России. А до конца 2023 года в регионах должны провести ремонт почти 500 школ.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз, политика | Просмотров: 61 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров