08:40
Улицу Володарского отремонтируют и начнут строить парк отдыха
Бюджет на 2023 и проекты на 2024-2025 годы представили Общественной палате Асбеста

Как сообщает в соцсетях глава Асбеста Наталья Тихонова, обсудить важнейший для жизни города финансовый документ собрались представители всех социальных сфер: бюджетники, промышленники, предприниматели, ветераны, пенсионеры, работающая молодежь – словом, самые разные группы населения.

Городской бюджет на 2023 год сохранит свою социальную направленность. Вместе с этим главными приоритетами в следующем году останутся благоустройство территорий и ремонт дорог. 

- Мы продолжим реконструкцию аллеи на Уральской, приступим к созданию городского парка «Огненная саламандра», - рассказывает Наталья Тихонова. - Прозвучал вопрос о ремонте улицы Володарского – деньги на ремонт запланировали, работы начнутся в следующем году. Решаем задачу и с благоустройством въезда в микрорайон Заречный: средства на проект предусмотрели.

А вот парковку напротив городского суда расширить не получится: изначально еще при строительстве домов здесь не предусмотрели место для стоянки транспорта. Но ведь совсем рядом – большая парковка у «Кировского», там всегда есть свободные места.

Обсудили с общественниками и оказание помощи семьям мобилизованных. В городе создан штаб, возглавляет его заместитель главы Иван Епимахов, с каждой семьей работают волонтёры. Без внимания и помощи никто не остается.

Город участвует во многих областных и федеральных программах, тнм самым привлекая для решения серьезных задач областные и федеральные средства. 

Информационный портал Асбеста



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 182 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров