08:40
Сергей Елькин: "Учиться новому в профессии - это всегда "плюс"
На заводе "УралАТИ" он трудится полгода, и считает, что профессиональный рост для него важен. 

В службу ремонтно-механического цеха Сергея позвал Владимир Бородулин, заместитель главного инженера завода. На заводе действует корпоративная программа «Приведи друга», когда за рекомендации сотрудники предприятия получают денежные премии.

- С Сергеем мы раньше вместе работали на одном из производств нашего города, к тому же дружим семьями, зачастую при встречах обсуждаем рабочие моменты, делимся новостями, - рассказывает Владимир. – В один из таких разговоров речь зашла о заводе «УралАТИ», где я тружусь уже много лет, и Сергей заинтересовался вакансиями. Самое интересное - я про положение "Приведи друга" даже не задумывался. Пытался Сергея всячески "напугать" сложными задачами. Но он сделал свой выбор.

Уникальное оборудования цеха ЦИТУиУМ (бывшего ткацкого) действительно не напугало Сергея спецификой обслуживания, а наоборот – вызвало большой интерес:

- Такого оборудования больше нигде не встретишь, конечно, временами бывает сложно, но в дружном коллективе единомышленников все решаемо, - признается Сергей Елькин. – Я когда взвешивал все «за» и «против» при трудоустройстве, то понимал, что здесь мне придется в том числе учиться, узнавать новое, расти как профессионалу – и это «плюс». Еще из преимуществ отмечу: близость к дому, интересные задачи, сплоченный коллектив и насыщенная «внеурочная деятельность».

Так, Сергей очень активно проявляет себя в социальной жизни завода, участвует в спортивных мероприятиях, творческих проектах. Впрочем, без творческого подхода не обойтись и на производстве. Сейчас, например, вместе с коллективом Сергей решает одну из поставленных задач — улучшить процесс пропитки безасбестовых набивок. И, конечно, обслуживать сложные ткацкие машины, чтобы в цехе не было простоев и вся продукция была произведена в срок.

Завод УралАТИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 251 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров