13:10
Результаты внутреннего муниципального финансового контроля за 2023 год
Сумма выявленных нарушений составила 37 850,4 тыс. рублей.

Финансовым управлением администрации Асбестовского городского округа подведены итоги контрольной деятельности за 2023 год.

В рамках осуществления внутреннего муниципального финансового контроля Финансовым управлением в 2023 году проведено 11 контрольных мероприятий.

Объем проверенных средств составил 111 782,5 тыс. руб., в том числе средства от иной приносящей доход деятельности в сумме 2 303,4 тыс. рублей.

Сумма выявленных нарушений составила 37 850,4 тыс. рублей.

Количество нарушений, выявленных Финансовым управлением администрации Асбестовского городского округа в 2023 году составило 187 (нарушения).

По результатам контрольных мероприятий в финансово-бюджетной сфере объектам контроля вынесено:

- 9 представлений об устранении нарушений и принятии мер по устранению их причин и условий;

- 4 предписания о принятии мер по возмещению средств, полученных из бюджета Асбестовского городского округа, использованных неправомерно либо не по целевому назначению;

- составлено 2 протокола об административных правонарушениях РФ в отношении должностных лиц, допустивших нарушения бюджетного законодательства РФ. По результатам рассмотрения протоколов мировыми судьями Асбестовского судебного района Свердловской области должностные лица учреждений привлечены к административной ответственности.

В прокуратуру города Асбеста направлены материалы 11 проверок.

По результатам проверок объектами контроля принят комплекс мер, направленных на возмещение бюджетных средств, использованных неправомерно либо не по целевому назначению, а также на устранение выявленных нарушений, причин и условий им способствующих.

С результатами контрольной деятельности можно ознакомиться на сайте Асбестовского городского округа в разделе «Бюджет и Финансы» (http://finasb.ru) вкладка «Контрольная деятельность» (http://asbestadm.ru/finance/activities/).
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз, политика | Просмотров: 80 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров