08:30
Новые медицинские автомобили оборудованы приборами экстренной помощи
Уже в декабре они выйдут на линию.

В Асбестовской станции скорой помощи пополнение. В этот раз на службу к медикам заступили два современных автомобиля «Газель Next». Кареты «скорой помощи» закуплены за счёт средств областного бюджета по госпрограмме «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года».

Ключи от новеньких машин торжественно вручил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Он отметил, что это не последнее поступление по программе модернизации первичного звена, и сегодня автомобильный парк находится в нормативном состоянии, то есть все автомобили «скорой помощи» соответствуют всем требованиям.

Главный врач нашей станции «скорой помощи» Алексей Степченко пояснил, что полученные машины относятся к классу «B». Они необходимы для оказания полной экстренной помощи и оборудованы дефибриллятором, электрокардиографом, аппаратами ИВЛ, носилками: мягкими и жёсткими. Все это позволяет докторам проводить необходимые манипуляции в пути, по дороге в больницу, и отслеживать по приборам жизненно важные показатели состояния пациента. Кареты скорой помощи полностью готовы к работе. Теперь их нужно поставить на учет, застраховать – и уже с 1 декабря они выйдут на линию.

В прошлом году наша «скорая помощь» получила три автомобиля марки «Форд»: обновление автопарка происходит каждый год, на смену отслужившим машинам приходят новые, поэтому медики не испытывают нехватку в транспорте. Сегодня в автопарке станции «Скорой помощи» насчитывается 10 машин, из них круглосуточно работают на линии 7-8.

Наталья Тихонова, глава Асбестовского городского округа






Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 168 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров