08:10
Лично-командное первенство по спортивному туризму состоялось среди школьников
В Асбесте стартовал муниципальный этап Всероссийской Олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт» среди сборных команд школьных спортивных клубов. 

Олимпиада включает в себя 6 спортивных дисциплин (баскетбол, лёгкая атлетика, футбол, спортивный туризм, спортивное ориентирование, шахматы), а также брейн-ринг на тему «Знатоки физической культуры и спорта». 

Первым видом стали соревнования по спортивному туризму, которые состоялись на  территории Центра детского творчества на улице Речной.   Участие в нём приняли ребята из 10 школ (№№ 1,8,9,11,12,16,21,22,24,30). В состав команды  входили 5 юношей и 5 девушек. Им предстояло преодолеть четыре этапа, на каждом из которых судьи проверяли умение преодолевать различные препятствия.  
Соревнования  были лично-командными – каждый спортсмен проходил дистанцию индивидуально. Участники двигались по маркированной дистанции.   На первом этапе спортсмены показывали умение действовать на параллельных перилах. Второй и третий этапы – переправа по бревну двумя разными способами («самостраховка с применением перил» и  методом «горизонтальный маятник»). Завершала дистанцию переправа  методом «вертикальный маятник». 

Все успешно справились с поставленной задачей. Лучший командный  результат первого этапа среди юношей  показали участники из школы № 8, среди девушек –  из школы № 16.  Лучшие личные результаты у Брюхова Андрея (школа № 8) и Черновой Ксении (школа № 16). П

В. Филатова, ЦДТ им. Н. М. Аввакумова






 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 65 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров