08:30
Единственный в Асбесте мобильный планетарий могут посещать все жители
От младшего дошкольного возраста.

В детском саду № 56 состоялся семинар для старших воспитателей и заведующих муниципальных дошкольных образовательных организаций на тему «Использование интерактивной технологии «Мобильный планетарий» в познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста».

Целью семинара являлось представление городской педагогической общественности организации работы по использованию интерактивной технологии «Мобильный планетарий» в познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста.

В первой, теоретической части семинара Н.Н.Махнева, заведующая детского сада, представила проект «Мобильный Планетарий», который прошел региональный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования в 2022 году.

Участники семинара узнали, что применение мобильного планетария в детском саду является эффективной и универсальной технологией, позволяющей добиться полного погружения в сведения об объекте, повысить уровень развивающей предметно-пространственной среды и материально-технической базы детского сада, расширить виды дополнительного образования и его доступность для всех жителей города и прилегающих территорий. Технология предусматривает кроме созданных разработчиками фильмов создание своих фильмов с использованием различных программ, что позволит расширить тематику познавательных, развивающих фильмов, а так же посещать мобильный планетарий, начиная с младшего дошкольного возраста.

Проект инициативного бюджетирования «Мобильный Планетарик» рассчитан абсолютно на каждый возраст, начиная от детей младшего дошкольного возраста и заканчивая взрослыми людьми (педагоги, родители воспитанников).

Управление образованием Асбест






Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование, наука | Просмотров: 214 | Добавил: irinaatanasova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров