12:40
Листая историю Ураласбеста: как проверяли технику безопасности
Предлагаем вашему вниманию публикацию из многотиражной газеты "Уральский асбест", выпускаемой на комбинате "Ураласбест" в 1986-1991 годах.  Рассказ о том, какие увлекательные формы усвоения важнейших на производстве правил применяли на комбинате. Может послужить примером и сегодня!

Состязание эрудитов

"Соблюдение правил техники безопасности — залог здоровья" - под таким девизом в клубе "Металлист" прошел конкурс эрудитов по технике безопасности, организованный профкомом блока № 3 ремонтно-механического завода.

В клуб были приглашены общественные инспекторы по технике безопасности, мастера, бригадиры, трудящиеся завода и их семьи.

Борьба между командами "Локомотив" и "Вагонник" была нелегкой. Они должны были выявить допущенные нарушения безопасности труда в предложенных сценах-миниатюрах, рисунках» плакатах, оказать товарищу необходимую медицинскую помощь, Помогали своим командам и болельщики, их поддержка была постоянной и активной.

Строгая объективность жюри оправдывала себя: ведь знания правил безопасности и охраны труда прежде всего необходимы на производстве, от этого зависит здоровье человека.

Конкурс был спланирован таким образом, что требовал тщательной, специальной к нему подготовки, и добиться успеха было непросто. В напряженной борьбе победу -.одержала команда "Локомотив". 

Хочется отметить отличную организацию мероприятия: его оформление, подготовку и. участие в нем заинтересованных людей.

И. Берсенева.

"Уральский асбест" №8 19 февраля 1986г.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 124 | Добавил: irinaatanasova | Теги: Листая историю Ураласбеста | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров