07:30
10 февраля в истории Асбеста
О чем сообщал "Асбест-Гид" в этот день.

В 2016 году в Асбесте произошел интересный случай, для многих - шокирующий: у сотрудницы охранного предприятия изъяли ноутбук. За оскорбление местного судьи в соцсетях, которое позволила себе охранница. Следственные органы отреагировали незамедлительно и начали подготовку к возбуждению дела. Как выяснилось, невоздержанная на язык сотрудница охраняла мировой суд... 

В 2012 году в Лицее № 9 состоялась встреча старшеклассников  с генеральным директором метрологического центра РОСНАНО Ивановым В. В.и заместителем генерального директора по производству ОАО «Русский магний» Щелконоговым М. А. Ребята  получили информацию о перспективах развития  предприятия, о новых технологиях, которые будут использоваться в ходе производства продукции и условиях получения самых востребованных в ближайшее время  на  ОАО «Русский магний»  профессиях, таких, инженеры-исследователи. Дружба лицея с "Русским магнием" все-таки добрую службу сослужила, хоть и самого предприятия так и не построили в Асбесте.

В 2013 году нехватку донорской крови испытывали все станции переливания крови в Свердловской области. По новому закону отменили денежные выплаты донорам, и желающих сдать кровь в разы уменьшилось. 

В 2014 году трагически завершились поиски девушки, пропавшей в Асбесте еще в ночь на Рождество. Тело девушки  обнаружили  в подвале дома № 28 на улице Победы. Как поделилось следствие, в этом доме погибшая была в гостях.

В 2015 году на улице Серова случилось "темное" ДТП. На проезжей части находилось несколько человек, разговаривали друг с другом.. Вдруг со стороны улицы Промышленной выехал автомобиль иностранного производства белого или  серебристого цвета. Все отметили, что за рулем была женщина. Проезжая мимо  людей, этот автомобиль неожиданно для всех боковой частью задел одну из девушек. Это сбило ее с ног, и  она упала в снег. Водитель же сразу увеличил скорость и покинул место наезда. Все, кто остались на ногах, пытались догнать уезжающий транспорт, однако запомнить смогли только цифровую часть гос. номера автомобиля, да и то не полностью: то ли «843», то ли «873»...

В 2017 году в Асбесте разгорелся криминальный скандал вокруг известной микрофинансовой организации. Сотрудница «Домашних денег» Ирина Филиппова уволилась, имея непогашенный кредит. После угроз от коллег и прилетевшего в окно кирпича бывшая работница МФО на камеру рассказала, как в компании «работают» с должниками. Угрожающие надписи на стенах, оскорбления, телефонные звонки с запугиванием расправы над должниками и их близкими...

В 2018 году 100 лет отмечали профсоюзному движению в Свердловской области. Лидеры профсоюзов города встретились со школьниками, чтобы рассказать что такое профсоюзное движение и какую роль оно играет в жизни предприятия.

В 2019 году на Черемше разлилась речка Черемшанка, подтопила дворы. Такое происходит ежегодно, и никто не знает причины - речка маленькая и бесхозная. Но проблем жителям создает немало. Каждую зиму те, кто живет рядом, возвращают речку в русло...

В 2020 году руководитель Фонда "Возможность" Олег Никифоров вошел в состав экспертного совета по развитию социального предпринимательства при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

В 2021 году в Асбесте речку Черемшанку пустили по каналам, чтобы не выходила из берегов. Каждую зиму маленькая речушка заливает частные дворы, и до причины никто не может докопаться. На этот раз прорубили канавы рядом, чтобы снизить подтопление домов.

В 2022 году в муниципальном отделе полиции Асбеста подвели итоги за минувший год. За это время полицейские изъяли более 1000 литров спиртосодержащей продукции, которую продавали незаконно.

В 2023 году самой знающей автоледи в Асбесте вручили огнетушитель -  она ответила на все вопросы викторины, в день рождения огнетушителя. Подарок приготовили специалисты Центра спасения, а викторину проводили прямо на улице.. .

Наиболее резонансные события:

2009 г. На Малышевское изумрудное месторождение уже есть претендент
2010 г. Начальник Асбестовского ГИБДД ответил на вопросы журналистов
2011 г. Асбест, вновь, в черной десятке должников ЖКХ
2012 г. Егора Мехонцева втянули в политическую грязь 
Асбестовцы чаще других травятся алкоголем
2013 г. Свердловской области снова грозит дефицит крови: из-за нового закона количество доноров неуклонно сокращается
2014 г. Садовый домик воспламенился от печки 
Пропавшую девушку нашли убитой 
2015 г. Удастся ли возродить Русский магний?
Темное ДТП с участием пешехода
2016 г. В Асбесте у сотрудницы охранного предприятия изъяли ноутбук 
В Асбесте пройдёт IX областной конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах 
Санитарноэпидкомиссия провела экстренное заседание. В городе вспышка гриппа.
2017 г. Бывшая сотрудница «Домашних денег» рассказала о «работе» с должниками
Асбестовец, Виктор Басаргин назначен главой Ространснадзора
«Энел Россия» не смогла оспорить акт Ростехнадзора о причинах аварии на Рефтинской ГРЭС
2018 г. Школьники познакомились с профсоюзным движением
2019 г. Почему в поселке Малышева перебои с водой?
Речка Черемшанка опять разлилась
Рефтинская птицефабрика выходит на рынок Китая
2020 г. Асбестовец - в экспертном совете при комитете Госдумы по экономической политике
Медсанчасть "Ураласбест" переезжает с фабрики № 5 в центр города
2021 г. На 101 квартале сгорел дом, без крова осталась семья
2022 г. Уральский инвестор займется продвижением автомобильного спорта
34-летнего асбестовца будут судить за убийство 14-летней давности
Полицейские в Асбесте изъяли более 1000 литров спиртосодержащей продукции
2023 г. Самой знающей автоледи в Асбесте вручили огнетушитель

О том, что еще происходило в этот день, можно узнать, кликнув по предложенной ниже ссылке
О чем сообщал "Асбест-Гид" в этот день.
 


2016- в Асбесте у сотрудницы охранного предприятия изъяли ноутбук за оскорбление местного судьи в соцсетях
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ретроспектива | Просмотров: 51 | Добавил: drug6307 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости от партнеров